Побывав в солнечной Калифорнии, наш соучредитель Алексей Кораблёв не мог не посетить легендарный город PALM SPRINGS. Поскольку город находится около самой живописной пустыни Америки, в нем сосредоточилась уникальная архитектура прошлого века. В этом городе были лучшие мотели, частные дома голливудских звезд и развитая инфраструктура вокруг них.
Сайт: zrobym.by
Наш сайт модульных домов
VK:
FB:
INST:
Спасибо. Очень интересно. Как раз в последнее время стал все больше интересоваться конструктивизмом
Рассказывайте про своё , оно интересней .
Лучше бы в Лондон сгоняли, или в Нью-йорк, Сан-Франциско, Париж, Брюссель, Амстердам...
Это какая то мексиканьщина... Совсем не европейская архитектура!
Спасибо! Полезное видео, интересно!
одноэтажные дома в этом регионе строили в основном из-за того, что второй этаж дико нагревался, а кондеев тогда не было. Сейчас кондиционеры есть везде, но люди по прежнему строят один этаж, ибо это дешевле именно по части охлаждения.
То же самое и насчёт выноса колон у банка — это не столько от землетрясений, сколько для охлаждения стены банка. Ну и фонтаны по периметру так же благотворно на это влияют.
не логично. потому что как раз таки если бахнуть больше этажей, нагреется верхний, а нижние останутся холодными. не берусь утверждать за одну конкретную причину, но во-первых это сейсмически активный регион, во вторых сами по себе дома небольшие и даже большая территория используется компактно, т.е нет нужды в большом количестве этажей, так же сам ландшафт неровный и бывает что, чтобы тупо дойти до дома уже нужно по ступенькам подниматься; так же в пустыне очень ветрено (конкретно palm springs горы защищают, но все же), поэтому возможно на вором этаже уже гораздо больше ветра, что не круто.
@Alexander alex vanstalkeR- Sivolap я это не с потолка взял — знакомый работал риэлтором в этих местах и именно эту причину называл первостепенной. Кстати, если бы была проблема именно с сейсмической активностью, то Япония была одноэтажная страна)
Отличное видео, спасибо! Делайте ещё такие 🙂
Хорошее видео, интересно
вы похоже просто прошлись даже не готовясь к съемкам. где kaufmann desert house и еже с ним?! вместо этого какие то бомж отели снимали.
Красиво, кстати в Польше много похожих проектов 60 годов, правда вне контекста они смотрятся как бункера. Розовый слон на ступенях банка улыбнул)))
НЕ было чего бетона ? На заметку бетон придумали еще в древнем Риме и использовали в Пантеон
Фреймы окон несут функцию, теплоизолирующую. Вспомни капюшон куртки «аляска» — это оно. Вспомни длинные свесы кровли над панорамными окнами это оно, вспомни козырьки на apple parl — это тоже оно. Маркизы и тенты это тоже оно. Пещера — это тоже оно. Тепло передается излучением и кондукцией/конвекцией , перекрыть прямые солнечные лучи от высокого солнца можно козырьком плоским горизонтальным, или связаным с боковыми опорами П-образным, или если нет грунта на котором базируются опоры то замкнуть их по снованию квадратом.
Пока у нас был идиот хрущев, американцы жили как хотели